Паркинсона.нет: ✓ История болезни: Как болезнь сделала меня счастливее

Паркинсона.нет

RU

Болезнь Паркинсона: как болезнь сделала меня счастливее

Сегодня мы хотим рассказать вам историю еще одной героини. Её зовут Ирина, в марте ей исполняется 53 года. Она болеет Паркинсоном 6 лет, но правильно живет, правильно мыслит и сдаваться не собирается! У нее есть семья и двое детей.

Первые эмоции

Когда Ирине поставили диагноз, врач сразу озвучила: хуже нет больного, чем лежащий с Паркинсоном. После диагноза, она была в подавленном состоянии около трёх месяцев. Ей помог психиатр, вытащил из этой ситуации. Сама Ирина говорит так: «Больше я в депрессию не хочу, мне там не понравилось.»

Жизнь с болезнью

Ирина старается вести активный образ жизни, преодолевая заболевание. Через боль, через «не хочу» она ходит на работу, по возможности передвигаясь пешком. ⠀

До болезни она работала массажистом. Естественно, профессию пришлось оставить, так как начались проблемы с левой рукой. Три года Ирина была без работы. Спасла церковь, батюшка взял уборщицей. Этой весной уже три года как она там работает. Деньги, конечно, крошечные, но моральная поддержка стоит того. Сотрудники, да и многие прихожане не относятся к Ирине как к больной, но тем не менее, когда совсем плохо, батюшка велит работать без фанатизма.

Кроме того соседка Ирины помогла ей устроиться в частный медицинский центр санитаркой. Работает в центре и в храме графиком 2/2. В центре, вообще по 12 часов. По словам Ирины, она совсем забыла, что такое выходные, готова работать столько, сколько сможет.

Своя терапия

В совокупности она ходит 4 часа в день, учитывая мытьё пола. Старается ходить пешком несколько остановок, когда это позволяет погода. Редко бывает, когда едет на автобусе.  Физкультура для нее боль, но она старается делать все по возможности.

Ирина говорит о своем заболевании так: «Парадокс, но я чувствую себя счастливее, чем до болезни. Я узнала цену жизни, помогаю бездомным животным, живу по возможности полноценно. Медленно, через боль, но я живу, а это главное!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *