Паркинсона.нет: ✓ История болезни: Настрой и вера

Паркинсона.нет

RU

История болезни: Настрой и вера

Герой нашей сегодняшней истории — Элеонора — очень волевая женщина! Сколько ей пришлось вынести боли моральной и физической! Но она вышла из своего непростого положения победителем. Она превратилась в новую, целеустремленную, мудрую и творческую себя с невероятной жаждой жизни!

С чего все начиналось?

Первые заметные признаки заторможенности Элеонора обнаружила в 15-м году. Левая рука стала «в кучку». Конечно, о плохом думать не хотелось, и она пошла к врачу. Однако, с врачом ей не повезло: на первом же приёме им был сделан вывод, что у Элеоноры остеохондроз и назначен «Боралгин». Более того, когда через 1,5 года с диагнозом БП 2 степени она лежала в Неврологии, так как болезнь развивалась стремительно, ее врач сказал родным, что осталось недолго.

Всё! Родные стали смотреть сквозь нее … И ничего не поможет. И тратиться не надо. Смысла нет…

Почему все так сложилось?

Элеонора прошла все стадии в психологии — от нежелания жить, до понимания, что все зависит только от нее.

Искать причины болезни?

Да много всего было. И отравление химией, ведь она в свое время писала кандидатскую по данному предмету (за хроматографом с утра до поздней ночи стояла). И болезни с антибиотиками были, и стрессы, и развод, и кредиты и 3 года депрессии, когда она ругала себя и все валилось из рук…

Последний шанс

И вот, когда Элеонора заболела, ее тело как цементом заполнилось. Как будто сама жизнь вынуждала ее меняться, показывая на практике, что так больше продолжаться не может.

Вот тогда то она и стала искать радость в жизни! По крупицам… Повернулась в постели — ура, могу! Переоделась сама — да я ещё хоть куда! Подняла руку — молодец!

И всегда хотелось быть полезной.

Как изменилась жизнь

Говорят, что БП проявляет творческие способности, у Элеоноры это вылилось в рисование. Она всегда любила это делать, но как-то это было по-детски. Приятельница пригласила на свой онлайн-урок по интуитивному рисованию. Дальше-больше, она стала учиться по роликам, дети поддержали, друзья дарили краски и заказывали рисунки. Рисовать и дарить рисунки на память очень радовало.

Заказы особенно вдохновляли, встать, доделать, отдать. Когда заканчиваешь и отдаёшь работу — радость по всему телу — получилось

Элеонора утверждает, что вдохновение лечит. И к здоровью также можно относиться с вдохновением. Иметь цель, чувствовать свое тело и искать новые подходы.

Лечение

Элеонора испытала на себе много «лечений»: и пчелы, и по 80 уколов в спину за час, магниты, масляный массаж, который она, кстати, научилась делать сама, медитация, пробиотики, холодинамика, нейрографика — много всего…

Однако, главное, как она считает — это вера и молитва!

Тогда приходит состояние спокойной уверенности, что все не зря, все к лучшему, все для того, чтобы что-то изменить и понять.

Резюмируя

Если спросить Элеонору, какое главное убеждение она бы порекомендовала людям с таким же диагнозом, то она бы сказала:

Все клетки восстанавливаются, тело болью напоминает над чем надо работать, на что обратить внимание. Пугаться и сдаваться не надо! А ещё нужна цель, для чего вы должны быть здоровой. Бог помогает тем, кто знает, чего он хочет! Поэтому, главное, что меня поддерживает в преодолении БП — мой настрой и моя вера!»

Вот такая история. Вдохновляет, не так-ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *