Паркинсона.нет: ✓ Совет: Как сделать день максимально продуктивным?

Паркинсона.нет

RU

Совет: Как сделать день максимально продуктивным?

Если вы, также как и мы, задаетесь вопросом, как сделать свои будни максимально продуктивными, то мы рады познакомить вас с интересной практикой, которая называется «5 позитивных вещей»

Как это работает?

Каждый вечер, в определенное время, вы устраиваетесь поудобнее и вспоминаете 5 позитивных вещей в течение дня, за которые можете себя похвалить. Какие то позитивные действия, которые принесли Вам удовлетворение.

В чем смысл?

Когда Вы каждый вечер пишете 5 причин, для того чтобы себя похвалить, то невольно втягиваетесь в процесс и начинаете мыслить по-другому. Таким образом в течение дня автоматически начинаете совершать положительные действия, потому что знаете, что вечером Вам нужно будет себя похвалить.

Это очень полезно для мозга. Мозг должен получать похвалу за хорошие действия. Они автоматически записываются на подкорке и подсознание будет потом само «тащить» Вас делать хорошие дела, за которые можете себя похвалить. По сути, Вы начинаете свой мозг приучать к позитивным действиям. И со временем это войдет в привычку.

Потом, можно перейти на 10 вещей, за которые Вы можете себя похвалить. Например, надо кому то позвонить, важный разговор, который Вы все время откладываете. А Вы берете и делаете это. В первую очередь.

Усиление практики — метод «лягушка на завтрак»

Есть такой метод — съесть лягушку на завтрак, который говорит о том, что делайте дела, которые Вам не хочется — утром, в первую очередь. Чтобы потом, весь день Вас не тянул груз сложного дела.

Итак, Друзья, вспоминайте вечером 5 позитивных примеров и Ваши дни станут намного продуктивней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *