Правильная зарядка при болезни Паркинсона - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Правильная зарядка при болезни Паркинсона

К сожалению, человек страдающий болезнью Паркинсона не может делать зарядку на 100% так, как это делает здоровый человек. У него не получается до конца согнуться, разогнуться, выпрямиться и так далее. Особенно, если он находится в состоянии скованности.

Как делать зарядку при болезни Паркинсона?

Когда вы начинаете делать зарядку, очень важно каждое упражнение визуализировать, то есть представлять движения так, как будто вы делаете их правильно. «Рисовать» зарядку в своем воображении.

Физические упражнения + визуализация = ключ к правильной и эффективной зарядке.

Лучше встать перед зеркалом, но можно и без него. Допустим, вы делаете махи руками. Они у вас чуть согнутые, а надо сделать правильно, чтобы руки были прямые. И вы в своем воображении представляете, что делаете это правильно. То есть вы делаете зарядку не только телом, но и «головой».
Не торопитесь, здесь главное качество и сосредоточенность.

Что дает такой «союз»?

Когда мозг и тело начинают работать в тандеме, то последнее обязательно будет подстраиваться под мозг. И со временем у вас начнут получаться правильные движения. На это потребуются определенные усилия, однако это того стоит!

Когда лучше делать зарядку?

Делать зарядку лучше всего в состоянии скованности, когда телом трудно управлять. Да, это сложно, особенно начать!

Но в результате, вы получите:

— будете собой очень довольны, потому что вы герой! У людей с болезнью Паркинсона каждый день свой «Эверест».

— так как во время движений вырабатывается гормон дофамин, то в результате не нужно будет увеличивать дозу препарата «Леводопы» и ваше состояние «полезности» продлевается. В состоянии «включения» вы находитесь дольше.

Делайте зарядку, больше двигайтесь, ходите, визуализируйте и улыбайтесь — вот главное оружие в борьбе с непрошенным гостем Паркинсоном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *