Исполни свою мечту - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Исполни свою мечту

Когда человек заболевает, его жизнь меняется. Но если он заболевает неизлечимо, например болезнью Паркинсона, то назад пути нет. Нужно пересматривать жизнь, заводить новые привычки, ритуалы, увлечения. Иногда для этого и дается болезнь. А может пришло время исполнить мечту детства?

К чему приводят нереализованные мечты

Кто-то жалеет, что в детстве не ходил в художественную школу. «Я творческий человек и всю жизнь занимаюсь творчеством, но чувствую, что если бы у меня была профессиональная подготовка, я смог бы больше и лучше. Это моя нереализованная мечта детства, которая меня «не отпускает».

Кто-то говорит, что всю жизнь хотел писать книги, но суета сует закрутила, и пока эта мечта не реализовалась.

Кто-то хотел петь, но неуверенность в себе победила и человек, понимая, что у него хороший голос, сидит, с сожалением, напевает себе под нос.

Эти мечты идут с вами рядом по жизни. И иногда, напоминают о себе с каким-то унылым вздохом, что мол, хотел, мечтал, но не случилось, не сбылось…

Исполнить мечту никогда не поздно

Не тащите в себе эти разочарования от невыполненных желаний. Мы живем в отличное время возможностей. В интернете есть масса контента платного и бесплатного на любую тему. Главное, захотеть!

Сейчас, вообще идет тенденция на «возрастных» героев-мотиваторов. Молодым людям природой дано быть деятельными. А ты попробуй на пенсии начать действовать, когда основное «развлечение» это домашние хлопоты, сериалы и мало что радует.

Но есть положительные примеры. Например, одна женщина, которая болеет Паркинсоном, только выйдя на пенсию начала рисовать. Об этом она всегда мечтала. Некоторые картины продались.

Другая, тоже с Паркинсоном, делает ростовые цветы и зарабатывает на этом.

Китаец Ван Дэшунь в 50 лет впервые пошел в спортзал, в 79 вышел на подиум и прославился на весь мир.

А кто-то начал играть в хоккей, тем самым исполнив свою мечту детства.

Таких примеров много и всех этих людей объединяют действия. Отбросьте сомнения и начните делать шаги на пути своих желаний. Как же сладко звучит: «Я всегда об этом мечтал!»

С чего начать

Наверняка, у каждого найдется нереализованное желание. Напишите письмо себе в прошлое и объясните, почему вы не стали воплощать свои детские мечты. Вспомните все, что любили и хотели сделать в детстве.

А дальше, пообещайте себе, что начнете исполнять свою мечту. Распишите в письме, что вам для этого нужно, план действий и вперед!
У вас есть еще время исправить то, что не сделали или сделали плохо.

Что даст вам исполнение желаний

— сильно поднимет самооценку

— заставит поверить в свои силы

— может принести настоящее счастье!

«Никто не способен удержать вас от успеха, кроме вас самих.»

Ван Дэшунь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *