Что значит быть жертвой и как выйти из этого состояния? - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Что значит быть жертвой и как выйти из этого состояния

Что значит быть жертвой и как выйти из этого состояния?

При болезни Паркинсона, да и при любой другой болезни, человек может впасть в состояние «жертвы». Особенно, это проявляется в начале, когда только поставили диагноз и он начинает себя жалеть, корить судьбу, обвинять всех вокруг, впадать в депрессию и так далее.

Чем опасно состояние жертвы для больного?

Давайте вообще разберемся, что такое жертва. В язычестве жертву приносили Богам, чтобы что-то получить взамен (жертвоприношение). То есть, по сути, отдавали душу. Значит, стать жертвой — это отдать свою душу.

Душа — это наш Бог, а Бог — есть любовь. Все что вы делаете с любовью и чистым сердцем, все от Бога. Душа изначально светлая и любящая.

Когда приходят негативные эмоции — злость, паника, страх, зависть, депрессия, апатия, недовольство — это все «от Лукавого». Это не ВЫ сами, не ваша душа. Вас зацепили низкочастотные маятники, сущности, кто как называет, и берут вашу энергию, питаются ей.

Поэтому, впадать с состояние жертвы, значит жить без души. И действительно, посмотрите поведение жертвы. Это негатив, истерики, скандалы, терроризм, вампиризм, манипуляция, требовательность, нытье, вранье и так далее. Где здесь любовь? Нет ее…

Чем опасно состояние жертвы для родственников?

Это тяжелая ноша. Взваливание на себя чужих проблем, волнения, депрессия, выматывание, как физическое, так и душевное, выгорание, усталость, нежелание идти домой, потеря личной жизни, печать, тоска и, как следствие ,зарабатывание своих собственных болячек на этом жертвенном фоне.

И получается, если болеющий выбрал для себя быть жертвой, это значит СТРАДАЮТ ВСЕ!
Кстати, у слова «страдание» образующее АД…

Как не быть жертвой?

Помогать. Помогать себе в первую очередь. По возможности делать все самому. Хотя бы то, что делали раньше, до болезни. А с диагнозом стараться делать еще больше. Часто нам болезнь для этого и дается, чтобы мы пересмотрели свои мысли и действия.

Если вы будете помогать себе, вы избавите своих близких от тяжелой ноши и не испортите им жизнь.

Думайте о своих родных, помогайте им! В этом есть любовь, в этом есть душа. А значит, больше нет жертвы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *