Смех избавит от боли и не только... - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Как смех избавляет от боли?

Смех избавит от боли и не только…

Если у вас что-то болит или вам психологически плохо, попробуйте 5 минут смеяться. Будет трудно, но нужно постараться. И потом, сравните со своим первоначальным состоянием. Вам станет гораздо легче.

В чем секрет?

Ученые доказали, что смех – отличное обезболивающее средство, он высвобождает эндорфины – гормоны радости, которые естественным путём вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль и влиять на эмоциональное состояние.

Обезболивающий эффект смеха зависит от его типа — улыбка, смех или хохот. Настоящий хохот дает наибольший физиологический эффект. Здоровый смех эффективен, как средство борьбы со стрессом, способен снимать мышечное напряжение, а также лечит гипертонию и повышает иммунитет.

Чем еще полезен смех.

После смеха активируется неокортекс — это часть мозга, которая является источником мышления и всей эмоциональной жизни человека. К вам приходят хорошие идеи, хорошие мысли, вдохновение, настроение, это более продуктивно сказывается на работу.

Смех очень полезен для сердца. Он увеличивает выносливость. Это прекрасное упражнение для ленивых людей, которые не хотят заниматься спортом. 15 минут смеха может заменить 15 минут бега или занятия фитнесом. Когда вы смеетесь вовлечены 300 наших мышц, когда как во время оргазма только 160.

Через смех человек приобретает жизненную счастливую энергию. Если с утра плохое настроение несколько минут посмейтесь и посмотрите на себя. Ваш день безусловно пойдет по позитивному сценарию.

Как начать смеяться?

Найдите смешные ролики в интернете, смотрите комедии, юмористические передачи. Но здесь главное, не зажимать себя, свои эмоции, а смеяться от души в голос.

Также, вы можете начаться смеяться автоматически. Через минуту ваш организм войдет в азарт и вам уже будет сложно остановиться.

Конечно, лучше это делать с друзьями или с детьми, потому что мы отражаем друг друга и так веселее.

Смех продлевает жизнь, заряжает положительной энергетикой. Уже давно доказано, что оптимисты живут больше, чем пессимисты. Как говорил барон Мюнхаузен: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *