История Болезни: История Любви - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

История паркинсонщика

Эта история — образец настоящей любви и поддержки и в горе и в радости. Жена не стала сидеть сложа руки, когда мужу поставили страшный диагноз — болезнь Паркинсона. Она быстро нашла пути выхода и не дала впасть в депрессию ни себе, ни супругу.

Рассказывает Алена:

«Вот наша история. Мужу 47 лет. Год назад, как гром среди ясного неба — болезнь Паркинсона. Медицинская сестра с жалостью в глазах объясняет, как подать документы на инвалидность, ведь скоро будем в коляске. У мужа растерянность, страх, у меня паника. А тут ещё интернет… Одни мысли в голове, что всё! Ночью — слёзы в подушку, заранее жалость к себе: как я с мужем в коляске?

Я не знаю, что с нами было бы сейчас, если бы Ангелы не подсказали заглянуть в инстаграм!!! И, о… Боги!!! Я наткнулась на страничку Василия Боева @vasiliyboev!!!

Все посты перечитала по 100 раз. Ночью уже не спала не от безвыходности, а от переполнения чувств. Василий показал своим примером, что Человек может ВСЁ! И я решила жить по-другому! Никакой жалости, разговоры и переговоры с мужем. Скачали ему инстаграм, подписали на Василия. Скидывали посты, если что пропускал. В голове один план — действовать, а не рыдать!

На день рождения подарила не фигнюшку, а абонемент в спортзал с тренером. И, вот, с одной стороны — Василий-мотиватор «Огонь». С другой стороны — молодой, красивый, амбициозный тренер. И пошёл дофамин, появилась улыбка. Съездили в Москву к доктору Айгуль @doktor.kamakinova. Низкий ей поклон и благодарность за мужа. Откорректировала дозы.

Там же нашла клинику Калинченко. Там работают доктора привентивной медицины, которая направлена на профилактику старения. Сдал муж анализы, дефициты во всем: витамин Д, магний, тестостерон, слабость мышц. В таком состоянии не хочется НИЧЕГО! АПАТИЯ! Заказала все добавки, начали вместе пить, заниматься физрой…

Сейчас муж — моя гордость, о чем я и говорю ему каждый день. Он изменился, мышцы окрепли ОЧЕНЬ! Он никогда не был таким! Он — пример для нас с дочерью. Мы поменяли мысли, не думаем о БП. Каждый день желаю Василию мысленно всех благ!

Сейчас я счастлива! Мы, близкие люди, должны действовать вместе: питание — вместе, спорт-вместе, добавки- вместе, к доктору- вместе! И разговаривать, разговаривать, разговаривать! Хвалить, комплименты…

А сейчас у нас новый виток в истории: муж прошел марафон у Василия, заинтересовался облигациями. Дочь подарила книгу Эдвина Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта». Читает! Очень интересно, что из этого всего выйдет!

Что хочу пожелать всем, кто столкнулся с болезнью Паркинсона. У каждого свой путь. И как его пройти, решает каждый сам! Но!!! Идти всё равно надо. Самый главный враг — бездействие. Я желаю всем начать что-то делать! Да прибудет с вами сила духа!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *