Методы как менять негативные мысли на позитивные. - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Позитивные мысли

Методы как менять негативные мысли на позитивные.

Уже давно не секрет, что мысли материальны. Об этом говорят буквально все. Но как начать мыслить правильно, чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону?

Осознанность — первый шаг к изменениям

Первый шаг к исцелению — это осознать, что в данный момент времени вы мыслите негативно, поймать себя на этом. Для этого нужно намерение. Скажите себе: «Когда в моей голове появятся негативные мысли — я это осознаю и остановлю».

Вы можете попросить своих близких, чтобы они помогли вам осознать, когда вы критикуете, ругаетесь, злитесь и так далее.

Итак, первое, когда вы поймаете себя на негативе, скажите себе: «Стоп! Стерто, стерто, стерто!»

Методы замены мыслей

Далее, нужно заменить негативные мысли на позитивные. В этом вам поможет:

— Метод «Телевизора». Представьте, что у вас в руках пульт, и вы случайно попали на плохой канал, теперь переключитесь на ваш любимый, например про природу, животных, кино, мультики и так далее. Согласитесь, если вам не нравится передача, вы не будете ее смотреть, вы тут же переключите или совсем выключите телевизор

— Метод «Радио». Также с музыкой, если вам не нравится песня, вы включаете другую. Выберите свои любимые песни, и когда словили себя на негативе переключите волну на свою песню. Прямо начинайте ее петь вслух или про себя. Невозможно думать сразу о двух вещах одновременно, поэтому вы легко замените одну волну на другую. Очень хорошо исцеляют детские песни. Они добрые, позитивные, веселые и у них классный текст.

Станьте садовником в своем личном саду

Мысли — это энергия, они живые. Представьте, что вы садовник в своем саду. И если не удалять мысли-сорняки, то ваш сад будет заброшен. Никто не любит гулять по заброшенному саду, там не приятно, а порой и страшно. Обычно там устраивают свалки и бродят подозрительные личности.

А если ваш сад благоухает, цветет, живет, то всех будет тянуть туда, да и вам самим там будет очень хорошо, приятно, комфортно и гармонично. Хотя содержать сад в изобильном состоянии это большой труд, но он того стоит.

Поэтому, берите пульт в руки, и начинайте сами управлять мыслями, которые крутятся в вашей голове. Будьте хозяином у себя дома, в своем саду, самом волшебном саду на свете.

Что дает позитивное мышление

  • улучшает здоровье
  • счастье
  • радость
  • продлевает жизнь
  • любовь к жизни
  • притягивает успех
  • благоприятные результаты

Самое большое счастье — это здоровая, позитивная жизнь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *