Кто может заболеть болезнью Паркинсона? - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Кто может заболеть болезнью Паркинсона?

Кто может заболеть болезнью Паркинсона?

Болезнь Паркинсона — это заболевание, истинную причину возникновения которого вам не скажет ни один врач. По этому поводу ходит много споров, и учетные не первое десятилетие проводят эксперименты, однако в настоящий момент мы можем только догадываться — почему паркинсонизм приходит в жизнь того или иного человека.

Однако есть вещи, которые нам известны, например — кто относится к так называемой «группе риска».

Кто находится в группе риска болезни Паркинсона?

1. Люди, в чьей семье есть больные. Действительно, среди заболевших много тех, у кого есть родственники с данным недугом. Виной тому мутация генов, точнее, мы бы даже сказали, один ген-мутант, отвечающий за выработку дофамина.

2. Люди с токсическими отравлениями. К сожалению, контакт с пестицидами и тяжелыми металлами не обходится безвредно для здоровья человека, в их тканях нарушаются обменные процессы, в том числе дофаминовые, что и приводи к развитию болезни.

3. Люди с заболеваниями сердца и сосудов. Сердечно-сосудистые патологии нарушают процесс притока крови к мозгу , а именно к тем тканям, где производится дофамин, что и ведет к развитию паркинсонизма.

4. Люди с недостатком витамина Д. Проживание в местах, где преобладает пасмурная погода также является своеобразным стимулом к развитию болезни, ведь получаемый «от солнца» витамин Д — это «защитник» нашего организма от окисления и, следовательно, от смерти необходимых для производства дофамина клеток.

5. Люди, у кого были нейроинфекции. Считается, что паркинсонизм — это отдаленное проявление менингита и энцефалита, поэтому инфекции различного генеза считаются, так называемым, подспорьем к развитию недуга.

6. Люди перенесшие травмы головного мозга. Часто черепно-мозговые травмы, особенно неоднократные, провоцируют дегенеративные заболевания мозга к которым и относится данная болезнь.

7. Люди с опухолями. Различные новообразования могут повлиять на черную субстанцию мозга, а также перекрыть доступ кислорода к тканям. Поэтому людям с опухолями обязательно нужно обращать особенное внимание на профилактику болезни Паркинсона.

Однако помните, даже если вы относитесь к группе риска — это совершенно не означает, что вы столкнетесь с данным недугом.

Главное, что вы можете сделать, чтобы не заболеть — это вести здоровый образ жизни, потреблять достаточное количество витаминов и минералов (преимущественно из пищи) и заниматься спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *