5 катастрофических ошибок, которые допускают больные Паркинсоном - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

5 ршиок при Болезни Паркинсона

5 катастрофических ошибок, которые допускают больные Паркинсоном

Очень часто люди, страдающие болезнью Паркинсона, допускают очень серьезные ошибки, порой необратимые. Давайте разберем их подробнее.

1 фатальная ошибка

Когда человеку сообщают, что он заболел Паркинсоном, он начинает метаться, у него депрессия — это нормально, так должно быть. И первое, что вы должны сделать — это принять болезнь у себя внутри

Понятно, что это очень трудно. Трудно сказать другу, знакомому, что у вас болезнь Паркинсона, но это надо сделать. Возможно вы думаете, что вас выгонят с работы, когда узнают, что у вас БП? Но есть 1000 примеров людей больных Паркинсоном и никого из-за этого не уволили.

Конечно, когда человек уже не может выполнять простые действия, писать, еще что-то, это уже другой разговор. Но пока человек может выполнять все функции, которые от него требуются, вам нечего бояться. Это доказывают опросы людей с болезнью Паркинсона.

Рано или поздно вам все равно придется принять болезнь, не сейчас, так через год, не через год, так через пять, не через пять, так через десять. Но все эти годы непринятия, вы будете тратить колоссальную энергию на противостояние Паркинсону.

Пока вы не приняли болезнь, вы задаетесь вопросом – «Почему Я?» А когда вы ее принимаете, вы задаете вопрос – «Для чего она пришла мне свыше?» Это колоссальная разница в мотивации, в жизни, в мыслях. Это полностью другое мышление.

2 фатальная ошибка

Поиск чуда. Мы всецело себя отдает в руки врачей, каких-то целителей, фармакологии. Так нельзя! Конечно, идти к врачу нужно в первую очередь. Но надо понимать, что путь к исцелению, это работа, как минимум В ПАРЕ с врачом. И вы должны быть врачу в помощь.

Но подход должен быть здравый. Сам себе не поможешь — никто не поможет! Конечно, надо пробовать разные варианты, чтобы вы успокоили сами себя. Когда вы заболели Паркинсоном, все знакомые сразу начинают советовать целителей, бабушек, дедушек, экстрасенсов и все такое прочее. Можно пробовать к ним походить. Но еще не было ни одного человека больного Паркинсоном, которого бы сделало это здоровым.

Поэтому, не отдавайте свои жизненные силы фармакологии и волшебной таблетке. Какие бы у нас не были прекрасные врачи, но нет ни одного врача, который бы полностью излечивал болезнь Паркинсона с помощью фармакологии.

Есть удивительные, профессиональные, классные врачи, которые вдохновляют вас на жизнь, на свершения, подбирают вам качественную лекарственную терапию для того, чтобы вы благодаря их действиям продолжали самостоятельно бороться за свое место под солнцем.

3 фатальная ошибка

Отсутствие системы борьбы с непрошенным соседом БП. Что такое система? Система – это системность действий, как ваша дорога приведет вас из пункта А в пункт Б.

Первое, что нужно сделать, это вести дневник. Для чего нужен дневник в нашей системе? Потому что забывается, что было два года назад, в каком вы были состоянии, три года назад и т.д. Вы помните отдельные моменты, а всех мелочей не помните, поэтому у вас нет анализа вашего состояния. Вы не можете анализировать, когда вам было лучше, что вы ели в те дни, чем занимались. Когда у вас было ухудшение.

Аналитику можем вести только мы сами, никакой врач нам аналитику не составит. Поэтому, если у вас не будет дневника состояния, в ваших действиях будет хаос или будет просто бездействие. Это жизненно важный момент!

Если не будет анализа вы не сможете реагировать и подстраивать те моменты, действия, мысли при которых вам было лучше.

В дневнике должно быть прописано, как вы проводите день, как вы проводите неделю, месяц. Чем вы занимаетесь. Это ваш расписанный план на будущее. Это называется системный подход. Когда есть системный подход, то появляется наш прекрасный дофамин, который приходит к нам, как вознаграждение, от того, что мы выполняем все предписания, которые сами себе наметили.

4 фатальная ошибка

Это матушка лень. Можно иметь классную систему, хорошую лекарственную терапию, отличного врача, но не выполнять его предписания, не правильно пить таблетки, не заниматься спортом, не следовать своей системе. Это лень. У вас отсутствует дисциплина и это фатально.

Вы должны четко понимать, что ваша дальнейшая жизнь – это УПОРНЫЙ ТРУД, который вам должен приносить радость в жизни. А радость в жизни — это движения, и еще раз движения.

Лень есть у каждого человека, но, чтобы ее побороть нужна дисциплина. И нужен внешний контроль. Это основополагающий момент. Потому что, труд в нашей жизни – это часть нашей жизни. Все, другого не дано! Нам надо двигаться, надо заниматься, надо медитировать. Не будет этого в вашей жизни – вы овощ!

5 фатальная ошибка

Отсутствие веры в себя. Допустим вы приняли болезнь, создали систему, научились мыслить, то что лекарства – это не панацея, вы все это выполняете, а болезнь все равно вас напрягает и напрягает. И вы думаете, зачем я все это делаю, если Борис Петрович не пропадает?

Вот здесь очень важен дневник. Вы увидите наглядно, что у вас все-таки есть улучшения. Да, в каких-то областях возможно будет хуже, но где-то будет и лучше. Но если бы вы не делали все те действия, о которых я сейчас говорю, было бы в разы, в разы хуже.

Очень важно понимать, когда вы ждете дождя, нужно брать с собой зонтик.

Маленькая притча

В одной деревне долго не было дождя и люди отчаялись, они думали, что, если дождя не будет еще несколько дней, погибнет весь урожай. Им обязательно нужен был дождь! Мимо проходил один путник и сказал им: «Молитесь, просите у Бога, и он даст вам. По вере вашей дано вам будет». Люди молились, но ничего не было. И тогда договорились все прийти к церкви и молиться вместе. Когда народ собрался, путник им сказал:
— Не будет вам дождя, потому что вы не верите.
— Как не верим, мы хотим дождя!
— Смотрите, вас здесь 100 человек, но только один мальчик пришел сюда с зонтиком.

Так и в жизни, в борьбе с Паркинсоном надо свято верить в себя. Чтобы пришел результат, нужно, чтобы прошли месяцы, годы и тогда результат будет виден очевидно. Если вы в себя верите, все у вас получится, победа будет за вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *