Лечение болезни Паркинсона народными средствами. - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Лечение болезни Паркинсона народными средствами.

Прежде всего, дабы не вводить вас в заблуждение, стоит отметить, что болезнь Паркинсона — это неизлечимое заболевание нервной системы и вылечить ее, особенно народными средствами, невозможно. Однако, существует большое количество способов, используя которые можно добиться существенного улучшения качества и продолжительности жизни. 

О них и пойдет речь в данной статье.

Народные средства в лечении болезни Паркинсона.

В интернете можно найти огромное количество информации о всевозможных настойках  и отварах, которые помогают при лечении симптомов болезни Паркинсона, однако важно помнить, что народные средства — это лишь дополнительная терапия, которая может быть использована в совокупности с медикаментозными способами лечения.

Также важно помнить, что перед стартом применения тех или иных средств народной медицины, стоит проконсультироваться с лечащим врачом, который проверит возможность совместимости их с основными лекарствами.

Когда эффективна народная медицина при Болезни Паркинсона?

Средства народной медицины могут оказать существенный положительный эффект только при комбинировании их с другими “поддерживающими” процедурами, такими как массаж, лечебная гимнастика, и, самое главное — правильное питание!

Запомните: огромную роль в том, насколько “качественной” будет жизнь больного играет его отношение к ней! Правильное питание, ежедневные физические нагрузки, оздоровительные процедуры, позитивный настрой — все это важнейшие “атрибуты”, позволяющие проживать долгую и полноценную жизнь.

Рецепты народных средств при болезни Паркинсона.

Травяные чаи.

Эффективны чаи из липы, ромашки, тимьяна, душицы, тысячелистника, шалфея, зверобоя. Можно купить уже готовые в аптеке и выпивать их натощак каждое утро. Однако, важно помнить, что у каждого такого чая есть свои противопоказания, поэтому, повторимся, перед применением стоит проконсультироваться с лечащим врачом.

Настои.

Если вы хотите уменьшить тремор, успокоить нервную систему и улучшить память, то возьмите 3 ложки травы зверобоя (также подойдет крапива и шалфей) и оставьте на полчаса в термосе. Пейте по 60 мл. перед едой, но не более 3-х раз в день.

Овсяный отвар.

Рецепт приготовления прост — крупу промывают и заливают водой, после чего оставляют на 7-8 часов. Спустя обозначенное время кипятят, затем обматывают плотной тканью и снова настаивают в темном месте полсуток.

Употребляеть по полстакана 3 раза в день перед едой.

Такой отварчик помогает очистить сосуды, также “борется” с тремором и укрепляет опорно-двигательную систему.

Чайный гриб.

Идеальный напиток для тех, кто страдает запорами, головными болями и низким давлением.

Выпиваем по стакану 3 раза в день, отличным решением будет добавить мед.

Вот такие вот простые, но проверенные временем рецепты. А вы употребляете что-то и народной медицины? Помогает?

И в завершении помните, что самолечение при болезни Паркинсона — это не лучшее решение, так что перед приемом ЛЮБЫХ средств обратитесь к специалисту. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *