Здоровье - это самое главное в жизни человека или как правильно расставить приоритеты - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Почему важно быть здоровым?

Здоровье — это самое главное в жизни человека или как правильно расставить приоритеты

Наша жизнь стала очень комфортной. Мы все ездим на машинах, спим на мягких матрасах, оплачиваем услуги, не вставая с кресла, в доме полно полезных гаджетов, машин, которые максимально упростили нам быт. Все замечательно, жизнь удалась!

Но у каждой медали — две стороны. Мы совершаем минимум движений, чтобы что-то сделать. Но ведь, движение — это жизнь. И что мы получили? Наша зона комфорта забирает наше здоровье.

Мы все стали критически мало двигаться, даже дети. Вследствие этого, уже с молодого возраста начитаются проблемы со здоровьем. И, к сожалению, идет тенденция к омоложению всех болезней, в том числе и болезни Паркинсона.

Что делать?

Физкультура…
Все просто, и в то же время сложно. Потому что, очень тяжело себя заставить постоянно заниматься, делать зарядку. Как правило, лень рано или поздно побеждает.

Как же противостоять лени. Как решить этот вопрос раз и навсегда?

Без здоровья, особенно, если сильно подкосило, все становится плохо, ничего не радует, ничего не хочется, а хочется только одного, избавиться от боли. Значит, здоровье — это самое важное, самое основное, о чем должен заботиться человек. И каждый сам несет ответственность за себя и свое состояние.

Поэтому, первое что нужно сделать — это поставить приоритет на своем здоровье. У нас всегда найдутся отговорки, что на зарядку не хватает времени, потому что надо сделать то то и, то то. И эти дела никогда не заканчиваются.

А вы поставьте приоритет на свое здоровье, что это номер один в вашей жизни. Дела подождут, дети подождут, внуки подождут, Я ждать не могу! Я должен заниматься собой каждый день, в первую очередь! А уже потом все остальное.

Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *