Применение антибиотиков при болезни Паркинсона. - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Применение антибиотиков при болезни Паркинсона.

Вопрос лечения антибиотиками встает хоть раз в жизни у каждого человека. В настоящее время выделяют несколько групп антибиотиков, и только лечащий врач может выбрать и рекомендовать прием конкретного препарата соответственно поставленному диагнозу.

В наши дни на повестке дня короновирусная инфекция и осложнения, связанные с ней. Огромное количество антибиотиков было скуплено в аптечных сетях и «выпито» пациентами без назначения и необходимости.

Если в 2019 году короновирусную инфекцию лечили, назначая по два, а то и три антибиотика с первого дня болезни, подрывая, работу кишечника. В настоящее время подход к лечению короновирусной инфекции изменился, и антибиотики назначают строго по показаниям, и далеко не всем.

При болезни Паркинсона вопрос совместимости препаратов очень щепетильный, ведь ряд препаратов могут усилить тремор или вызвать галлюцинации. 

Но противопоказаний к приему антибиотиков любой группы при болезни Паркинсона в настоящее время нет! Все противопаркинсонические препараты совместимы с антибактериальными.

Если пациенту с болезнью Паркинсона врач назначил антибактериальный препарат, то можно смело начинать лечение. Конечно, никто не может предугадать, возникнут ли побочные эффекты, ведь всегда возможна индивидуальная реакция и непереносимость.

Необходимо следовать инструкции по приему препарата, принимать лекарство строго до, во время или после еды (как указано в инструкции). Желательно прием антибиотиков не совмещать с приемом противопаркинсонических средств.

Важно отметить, что леводопу необходимо принимать без перерыва -ПОСТОЯННО! Даже если Вы находитесь в условиях стационара, прием лекарств от болезни Паркинсона прерывать нельзя.

При возникновении индивидуальной непереносимости или любых побочных явлений – необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Главное –не унывать!

Мы –врачи всегда рядом!!!

Автор статьи: Гольченко Евгения Александровна, специалист по расстройствам движений, член Movement Disorder Society, невролог 1 категории , стаж 16 лет.

Записаться на прием вы можете: г.Оренбург ул. 1 мая 61, «Клинико-диагностическая поликлиника  ГБУЗ ООКПГВВ», телефон регистратуры 56-03-12.

One thought on “Применение антибиотиков при болезни Паркинсона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *