Подборка книг о Болезни Паркинсона - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Друзья! Мы постарались собрать подборку книг о Болезни Паркинсона, написанных для пациентов и их семей. Надеемся, она вам будет полезна. Если есть еще книги, которые мы не указали, но они достойны внимания, напишите в комментарияхJ.

1. Поговорим о болезни Паркинсона — Джон Вайн.

Представленное руководство написано Джоном Вайном, уже двенадцать лет живущим с диагнозом «болезнь Паркинсона». Он, как никто другой, знает, какого рода информация необходима людям, столкнувшимся с данным заболеванием, и их близким. Автор основывается не только на своем опыте: он также собрал истории, комментарии и советы других людей, страдающих этим недугом. Его работа – подробный и при этом позитивный путеводитель по жизни, который поможет понять и прочувствовать состояние человека с болезнью Паркинсона в ее развитии. Джон Вайн использует простые, лаконичные формулировки и без специальной медицинской терминологии рассказывает о симптомах, течении болезни и сопутствующих психологических проблемах. Книга адресована пациентам с болезнью Паркинсона, их родным и близким, а также широкому кругу медицинских и социальных работников – от врачей разных специальностей до медсестер и сиделок.

2. Fuck you, Паркинсон! — Игорь Казачков.

Книга Игоря Казачкова уникальна. Она не о болезни, ее переживании и борьбе с ней. Книга Игоря Казачкова – о встречах и делах, на которые они вдохновили. Книга Игоря Казачкова – чтение для всех, а не только для паркинсоников и их окружения. Не пособие — хотя в ней масса жизненно важных рекомендаций. Не исповедь – хотя написана запредельно откровенно. Не мемуары – хотя густо заселена образами замечательных людей. Книга Игоря Казачкова о том, что сближает всех нас, делая на голову выше, в том числе, над своими недругами-недугами. И о том, почему в этом нельзя обойтись без сближения, содействия, сотворчества, сопереживания. Без дружбы. Без вдохновения и восхищения друг другом. Содержит нецензурную брань.

3. Болезнь Пракинсона. Пособие для пациентов и их родственников. — Под ред. О.С. Левина.

В пособии излагаются основные сведения о болезни Паркинсона, возможностях ее лечения, рекомендуемых для пациента стиле жизни, физической активности и диете.

4. Болезнь Паркинсона. Диагностика, уход, упражнения — Аркадий Эйзлер.

Автор книги, Аркадий Эйзлер — российский писатель, действительный член Американской академии наук, собрал в этой книге новейшие сведения о диагностике заболевания: определение формы и степени тяжести болезни, традиционную и народную терапию, а также самые полезные и эффективные упражнения для тренировки голоса, развития концентрации внимания, координации движений и улучшения мелкой моторики.

5. Лечебная физкультура при болезни Паркинсона — Алексей Александрович Яковлев.

Пособие содержит лечебно-физкультурные комплексы упражнений для пациентов с болезнью Паркинсона, в т. ч. кинезиотерапевтические модули, элементы фитбол-гимнастики, степ-гимнастики, эрготерапии, дыхательной гимнастики, упражнения для улучшения моторики кишечника, баланса равновесия и многие другие.

6. Болезнь Паркинсона: искусство движения — Аргью Джон

Данная книга появилась благодаря бескорыстным усилиям и доброй воле нескольких людей, которые оказались весьма неравнодушны к проблемам пациентов, страдающих таким серьёзным заболеванием, как болезнь Паркинсона, которая лишает людей возможности полноценно взаимодействовать с окружающим миром.
В этой книге её автор Джон Аргью – актёр, руководитель театральной труппы, преподаватель и основатель нового вида терапии для страдающих болезнью Паркинсона, даёт уникальный обучающий курс, состоящий из 10-уроков, который реально помогает людям не только улучшать качество жизни при Паркинсонизме, но в ряде случаев даже возвращаться к нормальному статусу. Эта книга Джона – его подарок всем людям, страдающим болезнью Паркинсона.

7. Записки паркинсоника — Лана Невская

«Записки Паркинсоника» – это своеобразный путеводитель по лечебным учреждениям Москвы. Рассказывает как своими силами добиться медицинской помощи, а также оставляет надежду на то, что честные и профессиональные врачи все-таки существуют. Ироничный язык автора делает эту книгу не только познавательной, но и безумно интересной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *