Как побороть стеснение при болезни Паркинсона? - Паркинсона.нет

Паркинсона.нет

RU

Как побороть стеснение при болезни Паркинсона?

Когда человек заболевает болезнью Паркинсона, это становится заметно. У него появляется замедленность движений, дрожание рук или тела, тихий голос, нечеткая речь, шаркающая походка и так далее. Со стороны, можно подумать, что человек пьяный или под воздействием каких-то препаратов.

И конечно, очень многие, особенно женщины, стесняются таких изменений. Для многих это становится психотравмой, которая может привести к глубокой депрессии.

При других болезнях, даже более грозных или неизлечимых, человек может скрывать свое состояние. О его положении могут знать только врач и близкие люди. К сожалению, болезнь Паркинсона просто так не скроешь. Он прямо кричит о себе и рукой машет! Посмотрите люди, я здесь!

Как же смириться с Борис Петровичем, который так любит себя показать?

Нужно перевернуть представление о себе. Нужно стать героем, образцом для подражания! Тогда вас не будут жалеть, вами будут восхищаться!

Жалость унижает. Жалость возвышает того человека, который жалеет, а того, кого жалеют — делает ниже. Типо, бедненький, заболел, как же тебе жить то теперь? Вот у меня все хорошо, а ты что-то подкачал… бедолага…

Не будьте жертвой, возьмите себя в руки и станьте победителем!

Чтобы говорили: «Смотри, какой Красавчик! Болеет, а каждый день ходит 7 км. Мы здоровые, нам лень, а тут через боль, через немогу…»
или
«Зоя Сергеевна какая молодец! Болеет, могла бы на диване весь день лежать, а она полы моет каждый день. Обалдеть, какая сильная духом женщина!»

А представьте, если ваш пример «героизма» будут видеть ваши близкие? Несомненно, вы будете в большом авторитете и уважении.

Что нужно делать, чтобы стать героем?

1. Должна быть четкая дисциплина. Нужно создать себе полезные привычки, которые обязательно необходимо выполнять. Например, каждое утро зарядка.

2. Физические упражнения, ходьба. Это для больных Паркинсоном жизненно необходимо. Тут также подключаем дисциплину. Регулярность — вот что главное!

3. Хорошее настроение, позитив. Можно вырабатывать автоматически несколько минут улыбаясь.

4. Режим дня. Доказано, что раннее пробуждение дает больше энергии и хороший заряд на весь день.

5. Найдите свое дело, хобби, увлечение. Человек должен продолжать развиваться в любом возрасте.

6. Помощь близким. Будьте добры и отзывчивы.

7. Жить и находить радость вопреки обстоятельствам и окружающему мнению.

Если вы дружелюбны и транслируете в мир любовь, то никакая шаркающая походка не испортит о вас впечатление. Душа первостепенна и ее видно, стоит только раз пообщаться с человеком.

Примите себя в новой реальности и окружающие тоже вас примут. Станьте героем на своем месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *