Паркинсона.нет: ✓ Совет: Как принять болезнь?

Паркинсона.нет

RU

Совет: Как принять болезнь?

Сегодня мы вам расскажем полезную практику, которая позволит по-другому взглянуть на Болезнь Паркинсона и, что важнее, принять ее.

Практика принятия болезни

1. Возьмите лист бумаги и напишите все, что вы думаете о вашей болезни. Не щадите ее, бумага все стерпит! Чем эмоциональней, тем лучше.

Потом сожгите этот лист…

Если все сделали на 100%, то вам станет легче, вас «отпустит».

2. Теперь, берите новый лист и пишите, какие положительные изменения пришли или могут придти в вашу жизнь. Как говорится, «Нет худа, без добра».

Например — Я стал больше двигаться и заниматься спортом, Я стал следить за своим здоровьем, Я переосмыслил жизнь и расставил приоритеты, У меня появились новые увлечения, Появились новые друзья, Я регулярно стал ездить в санаторий и здорово проводить там время, Мои близкие стали относиться ко мне с бОльшим вниманием, Я хочу еще много успеть сделать, поэтому не трачу свое время в пустую и т.д.

Этим упражнением вы должны поменять свое отношение к болезни и принять ее, как благо. Только так, вы сможете спокойно, без страхов жить дальше.

Посмотрите на примеры героев, которые не отчаиваются, а живут полной жизнью, насколько это возможно! Идите их в рубрике «Глазами боьных».

Бог не дает испытания слабым людям, он дает испытания только тем, кто может их преодолеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *