Паркинсона.нет: ✓ Болезнь Паркинсона: открытие в лечении

Паркинсона.нет

RU

Болезнь Паркинсона занимает второе место после Альцгеймера по распространенности среди болезней нервной системы. Паркинсон прогрессирующая болезнь и со временем приводит к разрушению части мозга, которая ответственна за двигательную активность. Связано это с отмиранием нервных клеток и снижением дофамина, вырабатываемого клетками мозга. Для торможения развития болезни применяется глубокая стимуляция мозга, подразумевающая вживление электродов при хирургическом вмешательстве.

Не так давно в клинике университета города Мюнхен сделали открытие, которое стало началом новой вехи лечения данного заболевания.

Впервые была успешно установлена система нового поколения глубокой стимуляции мозга. Ее уникальность в том, что она работает на основе технологии «BrainSense» (в переводе «Направление мысли). Простыми словами — в зависимости от активности больного создает обратную связь, то есть исправляет силу импульсов в зависимости от занятия человека (он может заниматься спортом, отдыхать или просто разговаривать). С помощью данной системы можно записывать импульсы мозга, а также проводить их анализ для корректировки лечения.

На данный момент технология есть только в Германии и применяется для лечения болезни Паркинсона, а также тремора, эпилепсии, дистонии. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *